Wiener Mokkakanne um 1890
Silber 800, rund, gerade Faltzüge, hochgezogener Ausguss, Henkel und Deckelknauf aus Holz, (Rissstellen), Höhe ca. 16,5 cm, Meisterzeichen BL, Österreichisches Beschauzeichen 1872 - 1922, Gewicht 387,6 g Ruf 450
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.11.2012 - 14:00
EUR 800,- do EUR 1.000,-
Wiener Mokkakanne um 1890
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2012 |